Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

+402 RSS-лента RSS-лента

Блог Ирины.

Автор блога: Ирина
Ольга Сухарева. Звезда сериала "Идеальная жертва" и др.
Ольга Сухарева. Звезда сериала "Идеальная жертва" и др.


Ольга Сухарева родилась 4 июня 1987 года в маленьком городке Славгород, который расположен в Алтайском крае. Ольга родилась в семье, не связанной с миром кино и театра. Когда девочке исполнилось 3 года, она вместе с мамой Инной переехала в Одессу. Тут маленькая Оля в 4 года начала заниматься в театральной студии, а чуть позже – в музыкальной школе по классу фортепиано. Также она посещала среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением немецкого языка.

Ольга Сухарева. Звезда сериала "Идеальная жертва" и др.


Ольга Сухарева в детстве.

В 8 лет девочка впервые участвовала в международном театральном фестивале в Санкт-Петербурге, где сыграла главную роль в детской пьесе по сказке Андерсена «Трубочист». Одесская труппа на конкурсе заняла первое место, и юную актрису пригласили играть на настоящей сцене. В подростковом возрасте Ольга играла в различных спектаклях таких серьезных театров как Одесский русский драматический, Одесский украинский драматический, Одесский театр музыкальной комедии имени Михаила Водяного и «Театр-студия Арт-терапии» при Центре реабилитации детей-инвалидов.

Ольга Сухарева. Звезда сериала "Идеальная жертва" и др.


Самой блистательной ролью Ольги Сухаревой в этот период считается Белла – главный персонаж лирической пьесы «Преодоление». Там 13-летняя девочка превосходно справилась с образом 24-летней героини и выглядела вполне убедительно.

Ольга Сухарева. Звезда сериала "Идеальная жертва" и др.
СВЯТОЙ ДОКТОР ЕВГЕНИЙ БОТКИН.
СВЯТОЙ ДОКТОР ЕВГЕНИЙ БОТКИН.


Доктор Евгений Боткин.

«Выстрелом в голову я прикончил его», – написал впоследствии Юровский. Он откровенно позировал и хвастался убийством. Когда в августе 1918-го попытались найти останки доктора Боткина, обнаружили лишь пенсне с разбитыми стёклами. Их осколки смешались с другими – от медальонов и образков, пузырьков и флакончиков, принадлежавших семье последнего русского Царя.

3 февраля 2016 года Евгений Сергеевич Боткин был причислен Русской Церковью к лику святых. За его прославление, само собой, ратовали православные медики. Многие оценили подвиг врача, сохранившего верность пациентам. Но не только это. Его вера была осознанной, выстраданной, вопреки искушениям времени. Евгений Сергеевич прошёл путь от неверия к святости, как хороший доктор идёт к больному, лишив себя права выбора – идти или нет. Много десятилетий говорить о нём было запрещено. Он лежал в это время в безымянной могиле – как враг народа, казнённый без суда и следствия. При этом именем его отца, Сергея Петровича Боткина, была названа одна из самых известных клиник в стране – он был прославлен как великий врач.

Первый врач империи.

И слава эта была совершенно заслуженной. После смерти доктора Пирогова Сергей Боткин стал самым уважаемым врачом Российской империи.

СВЯТОЙ ДОКТОР ЕВГЕНИЙ БОТКИН.


Сергей Петрович Боткин, отец святого врача Евгения Боткина.


А ведь до девяти лет его считали умственно отсталым. Отец, богатый питерский чаеторговец Пётр Боткин, даже обещал отдать Серёжу в солдаты, как вдруг выяснилось, что мальчик не различает букв из-за сильного астигматизма. Выправив Сергею зрение, обнаружили в нём большой интерес к математике. По этой стезе он и собирался пойти, но неожиданно Император Николай I запретил принимать лиц недворянского происхождения на любые факультеты, кроме медицинского. Идея государя была далека от реальности и долго не просуществовала, однако на судьбе Сергея Боткина она отразилась самым счастливым образом.

Начало его известности было положено в Крымскую войну, которую Сергей Петрович провёл в Севастополе в медицинском отряде Николая Ивановича Пирогова. В 29-летнем возрасте стал профессором. Не достигнув сорока, основал Эпидемиологическое общество. Был личным врачом Императора Александра Освободителя, а затем лечил его сына, Александра Миротворца, совмещая это с работой в бесплатных амбулаториях и «заразных бараках». В его гостиную набивалось иной раз до пятидесяти больных, с которых врач не брал за приём ни копейки.
Господи, помилуй! Песня на стихи старца Николая Гурьянова. Поёт священник Валерий Логачёв.

МОЛИТВА "ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ". Старец Николай Гурьянов.

Из всех молитв, какие знаю,

Пою в душе иль вслух читаю,

Какою дышит дивной силой

Молитва "Господи, помйлуй".

Одно прошенье в ней, не много!

Прошу лишь милости у Бога,

Чтоб спас меня Своею силой,

Взываю: "Господи, помилуй".

Плыву в житейском бурном море,

Встречаю радости и горе;

От бурь какой спасался силой?

Молитвой "Господи, помилуй".

И горе таяло, и радость

Мне приносила вдвое сладость,

И всё то было дивной силой

Молитвы "Господи, помилуй".

Когда лились от горя слезы

Иль страстные смущали грезы,

Тогда с особой сердца силой

Твердил я: "Господи, помилуй".

Уж близок я к последней грани,

Но все ж с горячими слезами,

Хотя с увядшей тела силой

Молюсь я: 'Тосподи, помилуй".

Душа, окончив жизнь земную,

Молитву эту, не иную,

Тверди и там ты, за могилой,

С надеждой: "Господи, помилуй".
Былина о донских мужиках.

Лучшему сезону в истории донского футбола посвящается "Былина о донских мужиках".
С любовью от благодарных болельщиков.
Александр Ратников. Звезда сериала "Капитанша" и др.
Александр Ратников. Звезда сериала "Капитанша" и др.


Александр Ратников родился 18 августа 1979 года в Москве.

Александр Анатольевич Ратников (Скотников) – российский актер театра и кино, дебютировавший в студии Олега Табакова в 2004 году. Лауреат премии издания «Московский комсомолец» за 2006 год. Наиболее известен как Тичер из киноленты «Околофутбола» и психолог Дмитрий Мысин из сериала «Служба доверия».

Александр Ратников. Звезда сериала "Капитанша" и др.

Анна Шепелева. Главная злодейка сериала "Капитанша".
Анна Константиновна Шепелева родилась 10 августа 1987 года в Оренбурге.

Российская актриса театра и кино, привлекшая к себе внимание благодаря молодежным сериалам «Школа» и «Деффчонки».

Анна Шепелева. Главная злодейка сериала "Капитанша".


Она родилась и провела свое детство и юность в городе Оренбург. Там девочка жила вместе с родителями и сестрой в однокомнатной квартирке. Училась будущая актриса в 44-й оренбургской школе. В школе Анна училась очень хорошо, хотя особых усилий в зубрежке не прикладывала. По воспоминаниям актрисы, многие учителя раздражались, что эта способная девочка справляется с заданиями исключительно за счет хорошей памяти, не демонстрируя прилежания и глубокого интереса к предметам. Однако это не помешало в итоге Шепелевой получить медаль и поступить в один из самых престижных театральных вузов страны.

Много лет девочка училась в музыкальной школе по классу фортепиано и пела в детском хоре. Также Аня посещала театральную студию и прониклась ее атмосферой. Поэтому, получив аттестат, Шепелева отправилась в столицу и стала студенткой актерского факультета ГИТИСа.
Анна Михайловская. Звезда сериала "Капитанша" и др.
Анна Михайловская. Звезда сериала "Капитанша" и др.


Анна Михайловна Михайловская родилась 3 июля 1988 года в Москве. Михаил Федорович, ее папа, работал в строительной отрасли, а Ольга Александровна, мама Анны, была стюардессой. В пять лет подвижную, пластичную девочку родители отдали на занятия хореографией, где она добилась существенных успехов и стала кандидатом в мастера спорта по спортивным танцам. Кроме танцев она занималась восточными единоборствами.

Анна Михайловская. Звезда сериала "Капитанша" и др.


Анна Михайловская в детстве.


Анна Михайловская. Звезда сериала "Капитанша" и др.


Анна Михайловская хорошо училась и планировала стать студенткой экономического факультета Московского строительного университета. По результатам олимпиад ее практически зачислили в вуз без экзаменов. И быть бы ей экономистом, но биография Анны Михайловской сделала крутой вираж: все решил случай, который кардинально изменил планы и судьбу девочки.

Анна Михайловская. Звезда сериала "Капитанша" и др.


На одну из тренировок школы хореографии заглянули продюсеры с «Мосфильма»: они искали героиню для фильма «Самая красивая». Удивительно, что Аня собиралась прогулять уроки в хореографическом именно в этот день, но родители убедили ее пойти.

Анна Михайловская. Звезда сериала "Капитанша" и др.
И голос вечности звучит...
Русский солдат. Автор песни иеромонах Роман Матюшин.
Иван Антонович Леонов - единственный в мире лётчик, летавший на боевом самолёте без руки.
Иван Антонович Леонов - единственный в мире лётчик (занесён в Книгу рекордов Гиннесса), в годы Великой Отечественной войны летавший на боевом самолёте без одной руки.

Иван Антонович Леонов - единственный в мире лётчик, летавший на боевом самолёте без руки.


В 1943 году, при выполнении воздушной разведки и фотосъёмки расположения войск противника недалеко от города Орёл, самолёт лейтенанта Леонова был сбит, а сам пилот получил тяжелейшее ранение: вражеский снаряд раздробил ему плечевой сустав. Ивану Леонову было 20 лет. Военные медики спасли отважному лётчику жизнь, но левую руку, плечевой сустав и лопатку пришлось ампутировать.

Молодой офицер сумел при личной встрече убедить командующего 1-й Воздушной армией Михаила Громова в порядке исключения оставить его на лётной работе. Пилотируя «небесный тихоход» По-2, Леонов стал выполнять боевые задачи в качестве лётчика 33-й эскадрильи связи 1-й Воздушной армии: он вёл разведку, доставлял приказы, летал во вражеский тыл с грузами для партизан, совершив ещё 110 боевых вылетов…

* * *

Иван Антонович Леонов - единственный в мире лётчик, летавший на боевом самолёте без руки.


Леонов Иван Антонович с женой.


Иван Леонов родился 1 февраля 1923 года в деревне Моговка Шаблыкинского района Орловской области. В 1938 году Иван Леонов окончил 7 классов Молодовской неполной средней школы и поступил в ФЗУ в городе Брянске. Одновременно учился в Брянском аэроклубе Осоавиахима. Окончив в 1940 году ФЗУ и аэроклуб, работал в депо Брянск-1, затем на заводе «Красный Профинтерн» города Бежица. В апреле 1941 года Иван Леонов поступил в Армавирскую школу пилотов истребительной авиации и, окончив её по ускоренному курсу, был направлен на Забайкальский фронт в 56-й истребительный авиационный полк, дислоцировавшийся в Монголии.

В 1942 году, переучившись на самолёт ЛаГГ-3 в Подмосковье, Леонов совершил 10 боевых вылетов.