Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

+402 RSS-лента RSS-лента

Блог Ирины.

Автор блога: Ирина
Виктория Толстоганова звезда сериала "Отчий берег" и др.
Виктория Толстоганова звезда сериала "Отчий берег" и др.


Виктория Толстоганова - одна из самых востребованных актрис России, которая сверкает все ярче и ярче на небосводе шоу-бизнеса. Виктория одинаково успешно играет во всех жанрах театра и кино, она с лёгкостью перевоплощается из романтичной барышни в дерзкую девчонку, а из деловой леди - в простушку.

Виктория Толстоганова звезда сериала "Отчий берег" и др.


Виктория в детстве.
Жигуленко Евгения Андреевна — Герой Советского Союза, командир звена 46-го гвардейского женского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии, гвардии лейтенант.
Жигуленко Евгения Андреевна — Герой Советского Союза,  командир звена 46-го гвардейского женского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии, гвардии лейтенант.


Родилась Евгения Жигуленко 1-го декабря 1920-го года в Краснодаре.

Перед войной Евгения Андреевна училась в Дирижаблестроительном институте (ныне Московский авиационно-технологический институт) и окончила школу лётчиков при Московском аэроклубе.

В составе Красной Армии с октября 1941-го года. В 1942-м году окончила курсы штурманов при Военной авиационной школе пилотов и курсы усовершенствования лётчиков в городе Энгельс, который находится рядом с Саратовом.

На фронтах Великой Отечественной войны с мая 1942-го года по май 1945-го года.

Евгения Андреевна по числу боевых вылетов была на третьем месте среди всех лётчиц полка. Вот данные из книги Ирины Ракобольской и Натальи Кравцовой (Меклин) «Нас называли ночными ведьмами»:

Себрова Ирина командир звена 1004 боевых вылета
Меклин Наталья летчик (сначала штурман) 980
Жигуленко Евгения летчик (сначала штурман) 968
Вот цитата из книги Ирины Вячеславовны Ракобольской и Натальи Федоровны Кравцовой «Нас называли ночными ведьмами»:

У нас весь состав полка был женский. Летчики уже имели опыт работы, инженеры, старшие техники и большинство механиков также, а штурманы и вооруженцы были из вновь обученных девушек, пришедших по призыву комсомола. Были созданы две авиаэскадрильи (АЭ). Всего полк состоял из 115 человек.
Тринадцатый Патриарх Московский и всея Руси Алексий I.
Тринадцатый Патриарх Московский и всея Руси Алексий I.


Святейший Патриарх Алексий I родился в Москве 27 октября 1877 г. в православной семье.

Тринадцатый Патриарх Московский и всея Руси Алексий I.


Владимир Андреевич Симанский, отец Патриарха Алексия I.


В 1888 г. Сергей Симанский поступил в первый гимназический класс Лазаревского института восточных языков, затем перешел в Николаевский лицей, который окончил с серебряной медалью.

Тринадцатый Патриарх Московский и всея Руси Алексий I.


Сергей и его сестра Анна Симанские. 1890 г.


В 1896 г. поступил на юридический факультет Московского университета, который окончил за три года. Некоторое время находился на службе в гренадерском Самогицком полку.

Тринадцатый Патриарх Московский и всея Руси Алексий I.


Сергей Симанский. 1896 г.
Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.
Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Ирина Пегова в детстве.


Заслуженная артистка РФ Ирина Сергеевна Пегова родилась 18 июня 1978 года в небольшом городе Выкса, что в Горьковской области.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Отец Сергей Захарович Пегов – известный спортсмен, работал тренером и преподавателем физкультуры. Ирине и её старшей сестре Татьяне папа активно прививал любовь к спортивному образу жизни. Поэтому в детстве и юности Ира много времени уделяла легкой атлетике, лыжам, фигурному катанию, плаванию, фехтованию и даже конному спорту.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.

Никита Высоцкий.
Никита Высоцкий.


Никита Высоцкий – актер, режиссер, сценарист российского театра и кино, автор фильма о Владимире Высоцком «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Мать Никиты - актриса Людмила Абрамова (родилась 16 августа 1939 г.). Закончила ВГИК в 1963 году (мастерская М. Ромма). Дебютировала как киноактриса в фильме "713-й просит посадку" (Ленфильм, 1962 год). Снялась в фильмах: "Восточный коридор" (Беларусьфильм, 1967 год), "Не жить мне без тебя, Юсте" (ЦТ, 1969 год).

Никита Высоцкий.


Никита Высоцкий с братом и мамой.
Богоначальным мановением. Песнопение Праздника Успения Пресвятой Богородицы.
Лётчик-истребитель Герой Советского Союза Лидия Литвяк.
Лётчик-истребитель Герой Советского Союза Лидия Литвяк.


Литвяк Лидия Владимировна командир звена 3-й эскадрильи 73-го гвардейского истребительного авиационного полка (6-я гвардейская истребительная авиационная дивизия, 8-я Воздушная армия, Южный фронт) гвардии младший лейтенант. Родилась в День авиации - 18 августа 1921 года в Москве. Русская. Член ВЛКСМ. Окончила среднюю школу. Погибла в возрасте неполных 22 лет в бою над Миус-фронтом. Посмертно была дважды повышена в звании — до лейтенанта в 1943 году и до старшего лейтенанта в 1990 году.

С детства девочка буквально бредила небом. В четырнадцать лет она поступила в аэроклуб, а уже в 15 совершила первый самостоятельный полет. Затем была школа пилотов в Херсоне. По окончании Херсонской авиационной школы летчиков-инструкторов работала в Калининском аэроклубе. Вскоре стала одним из лучших инструкторов.

Лётчик-истребитель Герой Советского Союза Лидия Литвяк.


Лидия Литвяк поступила в 586-й истребительный полк к Марине Расковой.
Мэттью Дэвид Макконахи.
Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи – американский актер. Макконахи получил популярность как комедийный актер, но позже показал зрителям драматический талант в картинах «Линкольн для адвоката», «Мад», «Киллер Джо» и «Интерстеллар», за которые актер получил престижные кинонаграды. Кроме того, Макконахи попробовал силы в роли сценариста, кинорежиссера и продюсера.

Мэттью Дэвид Макконахи.


4 ноября 1969 года в семье воспитательницы детского сада и владельца автозаправки появился третий сын, которого назвали Мэттью. У него шотландские, английские, ирландские, шведские и немецкие корни. Вряд ли его родители знали, что обычный мальчишка из штата Техас станет знаменитым актером, обладателем «Оскара» и «Золотого глобуса».

Мэттью Дэвид Макконахи.


В школьные годы Мэттью Макконахи мечтал об адвокатской карьере. Сверстники его обожали – никаких обид и притеснений с их стороны симпатичный мальчик не испытывал, потому и в школу ходил с удовольствием.

Оба его брата, едва окончив школу, влились в семейный бизнес – помогали отцу на АЗС. Но Мэттью такая работа не прельщала. Вместо работы на автозаправке он поступил в Техасский университет в Остине c явным намерением стать адвокатом. Год учился в Австралии по программе обмена, где приобрел сильный акцент и долго избавлялся от него.

Мэттью Дэвид Макконахи.
Кирилл Сафонов - актёр, режиссёр, музыкант. Звезда сериала "Штрафник" и др.
Кирилл Сафонов - актёр, режиссёр, музыкант. Звезда сериала "Штрафник" и др.


Кирилл Сафонов, полюбившийся зрителям своей ролью сердцееда Сергея Никифорова в сериале «Татьянин день», появился на свет 21 июня 1973 года в сибирском селе Ермаковское, что в Красноярском крае. Его отец был главным инженером на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС, а мать Галина Семеновна Сафонова преподавала в школе русский язык и литературу. Кирилл был младшим, третьим ребёнком в семье: у Сафонова есть две сестры.

Когда маленькому Кириллу было шесть лет, семья перебралась на Западную Украину и обосновалась в старинном Львове, где Галина Семеновна устроилась на работу директором местного Дворца пионеров. Решающее влияние на развитие сына оказала мама. Именно от неё у Кирилла Сафонова творческое начало: Галина Семёновна пишет стихи и прозу.

Школьные годы мальчика прошли в бесконечных кружках и секциях, благодаря своему артистизму он занимал первые места на конкурсах чтецов стихотворений.

Когда Кириллу исполнилось двенадцать, его родители расстались. Финансовое положение семьи пошатнулось, маме пришлось одной ставить на ноги троих детей. Кирилл всячески старался облегчить жизнь матери, поэтому в старших классах подрабатывал в стройотрядах.

После окончания школы Кирилл Сафонов решил получить режиссёрское образование, но попытка поступить на соответствующий факультет Института культуры оказалась провальной: парень не смог сдать экзамен по украинскому языку. Несколько месяцев юноша продавал картины на Львовском вернисаже и даже сам начал потихоньку рисовать.

Кирилл Сафонов - актёр, режиссёр, музыкант. Звезда сериала "Штрафник" и др.

Памяти погибшего экипажа атомной подводной лодки "Курск".
Авария АПЛ «Курск», или К-141, затонувшей 12 августа 2000 года в Баренцевом море, унесла жизни 118 моряков и стала второй по числу жертв в истории нашего подводного флота после войны.