Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

Мэттью Дэвид Макконахи.

Автор
Опубликовано: 2440 дней назад (20 августа 2017)
+3
Голосов: 3
Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи – американский актер. Макконахи получил популярность как комедийный актер, но позже показал зрителям драматический талант в картинах «Линкольн для адвоката», «Мад», «Киллер Джо» и «Интерстеллар», за которые актер получил престижные кинонаграды. Кроме того, Макконахи попробовал силы в роли сценариста, кинорежиссера и продюсера.

Мэттью Дэвид Макконахи.


4 ноября 1969 года в семье воспитательницы детского сада и владельца автозаправки появился третий сын, которого назвали Мэттью. У него шотландские, английские, ирландские, шведские и немецкие корни. Вряд ли его родители знали, что обычный мальчишка из штата Техас станет знаменитым актером, обладателем «Оскара» и «Золотого глобуса».

Мэттью Дэвид Макконахи.


В школьные годы Мэттью Макконахи мечтал об адвокатской карьере. Сверстники его обожали – никаких обид и притеснений с их стороны симпатичный мальчик не испытывал, потому и в школу ходил с удовольствием.

Оба его брата, едва окончив школу, влились в семейный бизнес – помогали отцу на АЗС. Но Мэттью такая работа не прельщала. Вместо работы на автозаправке он поступил в Техасский университет в Остине c явным намерением стать адвокатом. Год учился в Австралии по программе обмена, где приобрел сильный акцент и долго избавлялся от него.

Мэттью Дэвид Макконахи.



Перед одним из своих последних экзаменов он был вдохновлён книгой Ога Мандино «Лучший продавец в мире» и твёрдо решил поменять специализацию с юриспруденции на кинематограф.

Мэттью Дэвид Макконахи.


Актёрскую карьеру начал в 1991 году, появляясь в рекламных роликах. Спустя два года получает роль в фильме Ричарда Линклейтера «Под кайфом и в смятении».
Премьера картины состоялась в 1993 году и получила хвалебные отзывы критиков.

Мэттью Дэвид Макконахи.


В 1993 году на экраны вышел еще один фильм с участием Мэттью Макконахи – «Мой парень воскрес». В следующем году актер снялся в молодежном фильме ужасов «Техасская резня бензопилой 4».

За годы учебы в университете Мэтт снялся в картинах «Суд», «Ангелы у кромки поля» и «Парни побоку». Тот период не принес ему стоящих ролей, после которых о нем заговорил бы кинобомонд.

Получив диплом, Макконахи переехал в Лос-Анджелес. В 1996 году судьба улыбнулась талантливому актеру – он снялся в главной роли фильма «Время убивать», за что получил премию MTV Movie Awards. После его выхода на экраны на Мэттью обратили внимание режиссеры. В том же году актер снялся еще в четырех фильмах. Его популярность росла с каждой новой ролью.

Мэттью Дэвид Макконахи.


В 1998 году на экраны вышли «Мятежник», «Делая сэндвичи» и «Братья Ньютон», год спустя – «Эд из телевизора», «Ю-571» и «Свадебный переполох». В конце 90-х также играл главные роли в фильмах «Контакт», «Амистад».

В начале 2000-х он снимается в романтических комедиях «Свадебный переполох» и «Как отделаться от парня за 10 дней», вместе с Дженнифер Лопес и Кейт Хадсон соответственно. В промежутке он играет в мелодраме «Маленькие пальчики» вместе с Кейт Бекинсейл и Гэри Олдменом, в фантастике «Власть огня» с Кристианом Бейлом и Джерардом Батлером, в триллере «Деньги на двоих» он сыграл вместе с Аль Пачино и Рене Руссо, а также сыграл серийного убийцу в фильме «Порок».

Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи в фильме "Сахара".


Макконахи играет главную роль в приключенческом фильме «Сахара», по мотивам одноимённого романа Клайва Касслера. В фильме также сыграли Пенелопа Крус и Стив Зан. В 2005 году журнал People называет актёра «Самым сексуальным мужчиной». Год спустя вместе с Сарой Джессикой Паркер играет в романтической комедии «Любовь и прочие неприятности» и играет футбольного тренера в фильме «Мы — одна команда». В 2008 году выходит фильм Бена Стиллера «Солдаты неудачи». В фильме рассказывается про группу избалованных неженок-актёров, которые снимаются в фильме о войне во Вьетнаме, и чтобы добиться от актеров большего, их высаживают в реальные джунгли. В фильме, помимо Макконахи и Стиллера, сыграли Роберт Дауни-младший, Джек Блэк, Стив Куган, Том Круз и другие актёры. Также в этом году вышли фильмы «Сёрфер» о Стиве Эддингтоне, который только курит травку и ловит волны, и «Золото дураков» об авантюристах, которые ищут золото с затонувшего испанского галеона.

Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи в фильме «Далласский клуб покупателей».


В 2013 году актёр играет Рона Вудруфа в фильме «Далласский клуб покупателей». В фильме показывается жизнь электрика и родео-ковбоя, который узнает, что болен СПИДом. Он не смирился со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный бизнес по продаже их другим больным.

Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи до и после похудения для роли в фильме «Далласский клуб покупателей».


Для роли Макконахи похудел на 22 кг и стал выглядеть как серьезно больной человек. Вскоре после выхода фильма на экраны Макконахи смог вернуться к собственному весу и впоследствии весил 79 кг при росте 183 см. Игру актера высоко оценили критики, он получил множество наград, включая премии «Золотой глобус» и «Оскар» за лучшую мужскую роль.


Мэттью Дэвид Макконахи.


В этом же году актёр сыграл небольшую роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», в котором солировал Леонардо Ди Каприо.


Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи в фильме "Настоящий детектив".

12 января 2014 года на экраны вышел сериал «Настоящий детектив» с Мэттью Макконахи в главной роли. Также главные роли в детективном сериале сыграли Вуди Харрельсон и Мишель Монаган. Фабула сериала начинается с загадочного убийства, которое вынуждены расследовать главные герои детектива.

Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон.


По количеству просмотров сериал обошел «Игру престолов». В апреле того же года авторитетный журнал «Time» включил актера в ТОП-100 самых влиятельных людей.

Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи в фильме "Интерстеллар".


В 2014 году Мэттью Макконахи сыграл главную роль в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар». Макконахи появился на экранах в образе астронавта-исследователя, чья команда прошла через обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы оказаться на другом конце Вселенной.

Критики нашли сюжетные и научные ляпы в блокбастере, но, тем не менее, поклонники признали «Интерстеллар» одним из самых достоверных научно-фантастических кассовых фильмов последних лет. Для консультирования по спорным вопросам кинематографической вселенной, режиссеры пригласили в съемочную группу консультантов из числа знаменитых ученых.

17 ноября 2014 года на голливудской «Аллее славы» появилась именная звезда Макконахи.


Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи и Патрисия Аркетт.


Мэтт – сердцеед, его многочисленные романы постоянно становились информационным поводом для журналистов. В 1994 году у него были романтические отношения с актрисой Патрицией Аркетт. В 1996 году Мэтт ухаживал за Эшли Джадд, с которой познакомился на съемках «Время убивать».

Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи и Сандра Буллок.


С Сандрой Буллок актер встречался почти два года. Пара много раз ссорилась с грандиозными скандалами и вновь, не менее эффектно, мирилась, пока однажды тест на беременность не показал Сандре две полоски. МакКонахи, видимо, еще не готовый к ребенку, спасовал. Позже выяснилось, что тест оказался ложным, но жить с предавшим ее человеком актриса больше не смогла, ушла к Роберту Шнайдеру. Ее бывший возлюбленный в буквальном смысле на коленях вымолил прощение, но воссоединение оказалось недолгим, слишком уж сильна была обида Буллок.

Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи и Пенелопа Крус.


Когда они расстались, Мэтт долго не заводил серьёзных романов, но перед сексуальной Пенелопой Крус не устоял. Во время работы над картиной «Сахара» Мэтт обратил внимание на свободную в то время Пенелопу. Изначально в проекте должен был сниматься Том Круз, но из-за расставания с Пенелопой он отказался от роли. МакКонахи занял его место и в фильме, и в сердце актрисы. Уже не беспечный юнец, актер подошел к развитию отношений со всей серьезностью, и дело, казалось, шло к свадьбе. Но спустя два года они расстались, заявив прессе, что почти не видятся из-за постоянных съемок.

Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи счастливо женат на бразильянке Камилле Алвес.


С будущей женой он познакомился в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. Мэттью Макконахи увидел Камилу Алвес на банкете в ее честь и сразу же влюбился. Девушка ответила ему взаимностью. Летом 2008 года, спустя полтора года после начала романа, у пары родился сын Леви. Еще через полтора года Камила родила дочь Виду. Двое детей не смогли заставить актера сделать серьезный и ответственный шаг в отношениях.

Актер сделал предложение только тогда, когда Алвес была беременна в третий раз. Летом 2012 года пара обменялась кольцами в поместье в Техасе. Третьего сына назвали Ливингстоном.

Мэттью Дэвид Макконахи.


Мэттью Макконахи с женой и детьми.


Сегодня Мэттью Макконахи абсолютно счастлив. У него есть семья, дом, собственная производственная компания «j.k. livin». Расшифровка названия звучит, как «Просто продолжай жить». Эту фразу Макконахи считает своим лозунгом. Такое же имя он дал своему благотворительному фонду, цель которого – помочь трудным подросткам найти свой путь в жизни. Актер непоколебимо следует своему девизу, который гласит: «Просто продолжай жить».

Мэттью обожает животных; у него дома живет несколько собак, позже к ним присоединилась кошка, которую он вырвал из лап уличных живодеров.

В июне 2016 года Макконахи сыграл главную роль в драме «Свободный штат Джонса». Фильм рассказывает о гражданской войне в США и фокусируется на группе дезертиров из армии Конфедерации. Дезертиры поселились в округе Джонс, где выступали за отмену рабства, а лидер сопротивления, роль которого и исполнил Макконахи, даже женился на бывшей рабыне, создав прецедент в регионе без смешанных браков.

В январе 2017 года Макконахи сыграл в драме «Золото». Фильм был основан на реальных событиях и рассказывал об афере 1993—1997 годов компании Bre-X. Аферисты, роли которых исполнили Мэттью Макконахи и Эдгар Рамирес, подделали результаты поисков золота, заставив компании, политиков и биржевых игроков вложиться в несуществующий бизнес.

На 28 июля 2017 года запланирована премьера фантастического фильма «Темная башня», основанного на одноименном цикле романов Стивена Кинга. Фильм позиционируется как картина на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики и вестерна. Мэттью Макконахи сыграл в фильме роль Уолтера Падика.
1238 просмотров
Комментарии (0)