Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.

Автор
Опубликовано: 2396 дней назад ( 6 сентября 2017)
Редактировалось: 1 раз — 17 декабря 2017
+1
Голосов: 1
Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Ирина Пегова в детстве.


Заслуженная артистка РФ Ирина Сергеевна Пегова родилась 18 июня 1978 года в небольшом городе Выкса, что в Горьковской области.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Отец Сергей Захарович Пегов – известный спортсмен, работал тренером и преподавателем физкультуры. Ирине и её старшей сестре Татьяне папа активно прививал любовь к спортивному образу жизни. Поэтому в детстве и юности Ира много времени уделяла легкой атлетике, лыжам, фигурному катанию, плаванию, фехтованию и даже конному спорту.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Родители хотели, чтобы дочь пошла по стопам отца и тоже посвятила себя спорту. Или стала металлургом, как мама Вера Александровна, которая работала на крупном металлургическом комбинате в Выксе.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Кроме активных занятий разными видами спорта Ирина Пегова успевала посещать музыкальную школу и окончила её по классу скрипки. В старших классах, после участия в местном конкурсе «Хочу стать звездой», девочка задумалась о карьере певицы. Она начала посещать эстрадную вокальную студию, выступала на концертах и даже пробовала писать свои песни. В будущем Ирина Пегова видела себя гениальной певицей, примером для неё была Эдит Пиаф.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Чтобы иметь возможность продолжить занятия вокалом, девушка решила поступить в театральный вуз. Родители были категорически против, Ире пришлось пойти на уступки. В 1995-ом, по окончании школы Пегова поступила в Нижегородский политехнический институт, но и о своём желании стать певицей девушка не забыла: в том же году она поступила в Нижегородское театральное училище на отделение «Актёр драматического театра и кино». Пегова училась на курсе у Василия Богомазова.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


На втором курсе училища в Нижний Новгород приехал театр «Мастерская Петра Фоменко», который произвёл на Ирину Пегову и других студентов неизгладимое впечатление. В тот приезд Фоменко отметил Ирину, благодаря чему её желание поступить после училища в ГИТИС только усилилось. В итоге из всех приехавших лишь Пегова была принята на факультет режиссуры.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Творческая биография Ирины Пеговой началась в 2001-ом году, когда молодая артистка вошла в труппу «Мастерской Петра Фоменко». Почти сразу начинающую актрису ввели в несколько спектаклей. Она играла Анфису Тихоновну в постановке «Волки и овцы», а в «Войне и мире» Пегова играла и Соню, и Лизу. В спектакле «Варвары» девушка появилась в образе Пелагеи Притыкиной. Но самой яркой в репертуаре Ирины Пеговой стала роль судомойки Ирмы в спектакле «Безумная из Шайо». У Фоменко Ирина проработала до 2006 года.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Ирина Пегова в театре.


С 2004 года Ирина Пегова начала сотрудничать с Театром-студией Олега Табакова, сыграв роль Сони в спектакле «Дядя Ваня». Именно эта роль принесла талантливой актрисе престижнейшую театральную премию «Золотая маска».

Пегова сотрудничает с Театром-студией до настоящего времени, играя в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Жена» и «Рассказ о счастливой Москве». Работа на этой сцене принесла Ирине много наград: «Золотую маску», «Хрустальную Турандот» в номинации «Лучшая женская роль» и премию Благотворительного фонда Олега Табакова «За труднейшую роль Москвы Честновой».

В 2006 году Ирина Пегова стала актрисой МХТ имени Чехова, где сегодня является одной из ведущих артисток. Она играет в спектаклях «Конёк-Горбунок», «Женитьба» и «Чайка». Успешным для Ирины Пеговой стал 2012 год. В этом году артистка получила Российскую национальную актёрскую премиию имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «Лучшие из лучших» за блистательное исполнение ролей на российской театральной сцене за последние три года.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Ирина Пегова в кино.


Кинематографическая биография Ирины Пеговой богата не менее. Актриса дебютировала в кино в 2002 году, сыграв небольшую роль военного ветврача в картине «Спартак и Калашников». А слава настигла Пегову после первой же главной роли, которую она сыграла в фильме Алексея Учителя «Прогулка». Фильм вышел на экраны в 2003 году и принёс Ирине несколько кинопремий, сделав её весьма востребованной актрисой. За роль обворожительной Ольги в «Прогулке» Пегова получила «Золотого орла» и была отмечена призом фестиваля «Окно в Европу».

Вскоре артистка продолжила сотрудничество с режиссёром Алексеем Учителем и снялась в его кинофильме «Космос как предчувствие», где появилась в роли официантки Лары.

В фильмографии актрисы немало интересных работ. Наиболее значимые – «Варенька», «Пассажирка», «Ванька Грозный». Надо отметить, что Ирина Пегова неохотно соглашается на роли в телесериалах, не желая «понижать планку» мастерства.

В 2013 году вышло пять картин с её участием. Зрители смогли увидеть игру актрисы в кинокартине «Одинокие сердца», «Страна хороших деточек», «Семь главных желаний» и в картине «О чём молчат девушки». Кроме того, Пегова была задействована в телесериале «Маша в законе», где появилась в главной роли, сыграв Машу Пирогову.

Количество фильмов, в которых снялась Ирина Пегова, неуклонно растёт. В 2014-ом году вышло ещё три новые картины. Наиболее значимые – «Всем скорбящим радость», «Я оставляю вам любовь» и «Танкисты своих не бросают».

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Ирина Пегова с Андреем Козловским.


Ирина Пегова, с ее плотным графиком работы, успела поучаствовать в телешоу "Танцы со звездами", и в паре с Андреем Козловским стала победительницей 25 апреля 2015 года.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Ирина и Дмитрий Орлов.


Личная жизнь Ирины Пеговой всегда в центре внимания журналистов, и эта жизнь довольно насыщена событиями и слухами.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Ирина Пегова с мужем и дочерью.


Мужем Ирины был актёр Дмитрий Орлов. Пара познакомилась в Варшаве на кинофестивале, где Дмитрий представлял картину «Небо. Самолет. Девушка», а Ирина - фильм «Прогулка». После возвращения в Москву Пегова и Орлов стали жить вместе. Влюбленные поженились 8 сентября 2005 года.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Дмитрий Орлов с дочерью.


Об этой паре много писали в прессе, восторгаясь идеальной семьёй. Дмитрий в интервью неоднократно говорил о том, что большим везением в жизни он считает то, что повстречал такую замечательную девушку, как его жена. Будучи талантливой актрисой, она отлично справляется с обязанностями жены и матери. В семье растёт дочь Татьяна. Супруги построили дом и перебрались туда. Это была их общая мечта. Прожив с мужем семь счастливых лет, Пегова развелась. Дмитрий считал, что она за это время сильно изменилась, на первом месте у неё уже был не дом, она занималась только карьерой.

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.


Ирина Пегова с дочерью Татьяной.


Сначала бывшие супруги очень нелестно отзывались друг о друге в прессе, но прошло время, и отношения стали дружескими.

Дочь Ирины Пеговой и Дмитрия Орлова в 2012 году вместе с мамой девочка снялась в фильме Алексея Учителя «Восьмёрка».

Ирина Пегова. Звезда сериала "Комиссарша" и др.
1434 просмотра
Комментарии (0)