Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

СВЯЩЕННОМУЧЕНИК АНДРОНИК, АРХИЕПИСКОП ПЕРМСКИЙ.

Автор
Опубликовано: 676 дней назад (18 июня 2022)
Рубрика: Православие.
+1
Голосов: 1


Тропарь священномученику Андронику Пермскому:

Меч духовный взем, священномучениче, за Церковь и Отечество воинствовал еси; и духом пламенея, богомудре, любовь Христову стяжал еси. Жизнь убо временную ни во что вменив, в жертву себе принесл еси. Мы же, грешнии, молим тя, святителю Андрониче, неотступным буди ходатаем за нас пред Богом.

Кондак священномученику Андронику Пермскому:

Якоже апостол славный Павел, простотою себе украсил еси; почестей и славы избегая, в чистоте пред Богом подвизался еси; архипастырство тяжкое пронесый, Небесному ныне Архиерею предстоиши.

Молитва священномученику Андронику Пермскому:

О священная главо, святый священномучениче Андрониче, архиереев удобрение и молитвенниче о земле нашей дивный! Ты, вся красная мира сего ни во что же вменивый, и, по слову Господню, душу твою за други твоя положивый, помози нам, в расслаблении сущим, и теплохладностию сердечною обдержимым! Укрепи расслабленная колена сердец наших и настави нас на путь покаяния и крестоношения. Напоивый землю нашу Пермскую честною твоею кровию, не остави нас сирых, чад твоих, буди нам заступник и ходатай пред Престолом Вседержителевым. Сугубый венец - святительский и мученический - от Господа приемый, укрепи нас пред лицем грядущих испытаний. Собери нас, расточенных, под единою главою - Христом, Коему слава, честь и поклонение подобает со Отцем и Святым Духом, ныне и в безконечные веки. Аминь.
169 просмотров
Комментарии (0)