Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

Проповедь Святого Преподобноисповедника Гавриила (Ургебадзе) о покаянии.

Автор
Опубликовано: 2849 дней назад ( 2 июля 2016)
Рубрика: Православие.
+1
Голосов: 1
Проповедь Святого Преподобноисповедника Гавриила (Ургебадзе) о покаянии.


Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас (Мф. 11, 28). Труждающиеся и обременённые - это грешники и великие грешники. Но с помощью поста, молитв, покаяния и святого Причащения большие грешники становились великими святыми.
Каждый грех - вражда есть с Богом! Неужели не боитесь, враждуете-то с Кем?! Не носите долго на своём хребте содеянный грех, он как смертоносный меч, висит над вашей жизнью. Немедленно идите к священнику и покайтесь. Там Сам Господь, прощающий грехи и милосердный, простит вам ваши грехи посредством Своего служителя. Горе тому, кто не понимает тайну исповеди, ведь это - спасительная Божья милость, ниспосланная Богом человеку.
Раскаяние в грехе, его прощение исповедью, а в дальнейшем отдаление от него не должно ослаблять в нас чувство собственной греховности. Если я не грешен, значит, я свят, если я не совершал грех, значит, я праведен, а это обнаруживает мою лживость перед Христом, потому что безгрешного, святого и праведного Человека я знаю только Господа Иисуса, Чьей кровью мы искуплены. Святых на земле нет, святость только на Небесах. Если кто-то живёт здесь богоугодной и чистой жизнью, надо сказать, что он живёт чисто, так как от греха и падения никто не застрахован.
883 просмотра
Комментарии (0)