Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

+589 RSS-лента RSS-лента

Люди вокруг нас

Автор блога: Одиноков Юрий
А чего вам на Галапагосе надо?..
А чего вам на Галапагосе надо?..


Этот морской лев просто прикидывался негостеприимным.
А в итоге оказался радушным хозяином!

А чего вам на Галапагосе надо?..



Львы совсем не хотели расставаться.
И даже упросили с ними сфотографироваться...
Как вам моё белоснежное платье?..
Как вам моё белоснежное платье?..

Это птенец голубоногих олушей на Галапагосе. Гордость родителей!
Голубоногие олуши вырастают до 80 см. Вес птиц составляет примерно 1,5 кг. Самки крупнее и тяжелее самцов. Ноги птиц имеют ярко-синие плавательные перепонки - отличительный признак этого вида. Хвост и крылья обычно длинные и заострённые. Оперение коричнево-белое, клюв серо-зелёный. У самцов вокруг зрачков имеется тёмное пигментное кольцо, что зрительно увеличивает их глаза. В местах гнездования их поведение по отношению к людям смелое.
Голубоногие олуши гнездится в основном на Галапагосских островах, а также на засушливых островах Калифорнийского залива, на западном побережье Мексики, на островах вблизи Эквадора и северного Перу. Из 40 000 пар этих птиц примерно половина обитает на Галапагосе, где голубоногие олуши охраняются законом.
Галапагосская бабушка в новом платочке.
Галапагосская бабушка в новом платочке.

Сегодня она особенно нарядна!
Даже сделала маникюр...
Галапагосская наземная игуана (конолоф) – необыкновенно интересная рептилия. Она довольно крупная. В длину вырастает чуть более метра. Голова у неё вытянутая, а тело короткое и неуклюжее с достаточно толстым у основания и сужающимся к концу хвостом цилиндрической формы, длина которого составляет почти половину длины туловища. На толстой мощной шее ящерицы кожа собрана в многочисленные поперечные складки, на носу расположен горбатый носовой щит. На спине у наземной галапагосской игуаны имеется роговой гребень, в пасти яйцевидный язык с небольшим углублением на конце. Это очень важный орган, участвующий в необычном питании ящериц. Питается эта ящерица в основном плодами и листьями кактуса опунция, причем съедает эти части растения прямо вместе с шипами, так что в помете игуаны неоднократно находили колючки этих кактусов. Она терпеливо сидит возле кактуса в ожидании, когда с него упадет хотя бы один плод. И если во время трапезы в задние лапы ящерицы вопьются колючки, то она осторожно вытащит их передними лапами. Галапагосская игуана не жует, а проглатывает плод опунции, и мелкие иглы ее совершенно не беспокоят...
На диком пляже Галапагоса.
На диком пляже Галапагоса.

Не повезло этим отдыхающим - лежаков нет, кукурузу никто не разносит...