Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.

Автор
Опубликовано: 2445 дней назад (18 июля 2017)
+1
Голосов: 1
Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Евгений Цыганов родился 15 марта 1979 года в Москве.

Евгений Цыганов – актер театра и кино, музыкант-любитель, талантливый, яркий персонаж отечественного кинематографа, воплотивший на экране образы оператора Виктора Хрусталева («Оттепель»), лейтенанта Леонида Киценко («Битва за Севастополь», 2015), архитектора Максима («Питер FM», 2006), а также десятки других запоминающихся героев, так полюбившимся зрителям благодаря всегда искренней игре Евгения. Также актер играл в театре «Мастерская Петра Фоменко».

Евгений Цыганов появился на свет в семье научных сотрудников Любови Викторовны и Эдуарда Евгеньевича. Его родители работали в НИИ «Титан», где и познакомились. Оба они инженеры, правда, в трудные 90-е годы, когда техническим специалистам перестали платить зарплату, отцу пришлось перепрофилироваться в трубоукладчики. Кроме Жени в семье подрастала дочь матери от первого брака Ирина. Мальчик рос на Таганке и ходил в местную общеобразовательную школу. В детстве мальчик больше всего мечтал вырезать из дерева, а об актерской карьере даже не помышлял.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Евгений Цыганов в юности (16 лет, на фото справа).

В старших классах Женя увлекся театром. Поначалу он ходил на спектакли и наблюдал за тем, как выступают другие. Но вскоре парню удалось попасть в дополнительную группу Театра на Таганке. Он играл роли сказочных героев – кота Базилио, зайчика, короля, Кощея Бессмертного и других. Руководитель группы прочил Жене блестящее будущее. И он не ошибся.

Параллельно маленький Евгений Цыганов увлекался множеством вещей: играл в теннис, ходил в бассейн, изучал азы игры на фортепиано в музыкальной школе. Три года он учился в Московской международной киношколе вместе с Юрием Колокольниковым; сначала в мастерской театрального режиссера, затем в звукорежиссерской мастерской. В 15 лет его исключили, заявив: «Евгений, вы неуправляемый».

С 14-ти лет он начал выступать в составе молодежной рок-группы «А.S.», которая просуществовала четыре года, а после этого плавно трансформировалась в другой коллектив – группу «Гренки». Музыку группа Цыганова играла близкую по стилю к ска-панку.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Евгений Цыганов и его группа.

С 1997 года будущий актер вместе с друзьями активно давал концерты в клубах Москвы и Подмосковья и даже записал студийный альбом. Но в 2001 году ансамбль распался. Уже много позже, в 2015 году, на остатках «Гренок» Евгений Цыганов и его друзья Андрей Муравкин и Михаил Химаков основали коллектив «Пока прёт». В новой группе Евгений играет на бас-гитаре.

Институт Евгений Цыганов выбрал все-таки театральный – в 1996 году она стал студентом режиссерского факультета «Щуки». Год спустя он перевелся на аналогичный факультет в РАТИ, где учился вплоть до 2001 года. Однако единственной режиссерской работой Евгения стала киноновелла «Случайный вальс», которая вышла в составе альманаха «9 мая. Личное отношение» в 2010 году.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Евгений Цыганов в спектакле "Одна абсолютно счастливая деревня".

Вскоре Петр Фоменко предложил Евгению поработать в театре в качестве актера. Он исполнил роль Михеева в театральной постановке «Одна абсолютно счастливая деревня», а позже стал полноправным участником труппы.

Что касается первой роли Евгения Цыганова в кино, таковой стала роль Ильи из фильма Юрия Грымова «Коллекционер». Следующей знаковым фильмом с Евгением Цыгановым стала многосерийная картина «Дети Арбата» (экранизация произведения Анатолия Рыбакова).
Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


"Дети Арбата" первая знаковая роль Евгения Цыганова.

Актер сыграл умного, интеллигентного, принципиального Сашу Панкратова, вынужденного пережить череду ужасных трагедий. Отметили зрители не только чуткую игру Цыганова, но и продуманную любовную линию персонажей его и Чулпан Хаматовой.

На экраны вышел «Космос как предчувствие», фильм Алексея Учителя – режиссера, с которым Цыганову еще не раз предстояло поработать. В 2006 году зрители увидели тандем Евгения Цыганова и Екатерины Федуловой в романтическом фильме «Питер FM». Волшебная история знакомства радио-диджея и молодого архитектора собрала в прокате более 7 миллионов долларов и стала по-настоящему культовым фильмом в молодежной среде.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Евгений Цыганов в роли попавшего в современность язычника из Средневековья.

В том же году телезрители увидели Евгения Цыганова в фэнтезийном сериале «Охотник» – его герой, язычник, убитый по ложному обвинению много столетий назад, попадает в современную Москву и помогает девушке с расследованием убийства ее мужа.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Евгений Цыганов на съемках "Русалки".

Среди знаковых фильмов с Евгением Цыгановым несомненно стоит упомянуть фэнтезийную мелодраму «Русалка». Фильм действительно отчасти пересказывал знаменитую сказку Андерсена, однако режиссер Анна Меликян смогла преподнести старый сюжет с абсолютно иной стороны, интерпретировав его по-современному. Партнершей Цыганова стала актриса Мария Шалаева, которая и исполнила роль «русалки»-Алисы.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Кадр из сериала "Оттепель".

В 2013 году имя Евгения Цыганова снова прогремело на всю страну благодаря сериалу «Оттепель» Валерия Тодоровского. Актер примерил на себя роль молодого талантливого оператора Хрусталева, который мечтает снять фильм по сценарию покойного лучшего друга. Евгений как нельзя лучше подошел на роль молодого человека, не по годам серьезного и зрелого внутри. Действие происходит в 60-х годах прошлого века – сериал полюбился зрителям не только благодаря превосходной игре и закрученному сюжету, но и за счет очень точной временнóй стилизации. Вместе с Цыгановым на съемочной площадке работали Александр Яценко и Анна Чиповская. А для Паулины Андреевой роль певицы Дины стала тем прорывом, после которого она проснулась знаменитой.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Звезды "Битвы за Севастополь" Евгений Цыганов и Юлия Пересильд.

В 2015 году зрители увидели тандем Евгения Цыганова и Юлии Пересильд в военном эпосе «Битва за Севастополь». Время Второй мировой войны – скрытая, замкнутая девушка-снайпер Людмила Павличенко принимает участие в военных действиях. На ее счету – более трехсот убитых немцев.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Юлия Пересильд и Евгений Цыганов на съемках фильма "Битва за Севастополь".

Сюжет построен на реальных событиях, однако большое внимание уделяется романтической линии с капитаном Леонидом Киценко, которого и сыграл Евгений.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Ирина Леонова. Бывшая жена Евгения Цыганова.

В 2003 году, на съемках картины «Дети Арбата», Евгений Цыганов познакомился с актрисой Ириной Леоновой. Девушка уже три года была замужем за актёром Игорем Петренко, развод не заставил себя ждать. Всего два года спустя в семье Цыганова и Леоновой появилась дочка Полина. После этого актриса практически полностью ушла из профессии, посвятив все время воспитанию ребенка. Да и сам Евгений уверял ее, что основная функция женщины – рожать детей.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Евгений Цыганов с бывшей женой Ириной Леоновой.

Поэтому неудивительно, что в течение десяти лет в семье родилось еще пятеро детей: Никита, Андрей, Софья, Александр и Георгий. Актеру приходилось много работать, чтобы обеспечить детям достойное существование. Проблем с новыми предложениями не было, скорее наоборот, но успешно совмещать семью и съемки удавалось не всегда. В 2015 году поклонники Евгения Цыганова узнали радостную новость – Ирина была беременна седьмым ребенком. Примерно в то же время откуда ни возьмись появились слухи – Евгений уходит из семьи. Оба супруга отказывались комментировать эту информацию. Ирине Леоновой пришлось воспитывать 7 детей в одиночку Евгений Цыганов просто съехал из семейной квартиры, оставив жену в столь тяжелом положении. Ходили слухи, что он во время съемок «Битвы за Севастополь» всерьез увлекся Юлией Пересильд, и что этот роман и стал той соломинкой, которая переломила хребет его браку с Ириной.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Юлия Снегирь.

В действительности же девушка по имени Юлия была, но совсем другая. Когда на свет появилась Вера Цыганова, седьмая дочь Евгения, актер уже жил вместе с Юлией Снигирь, с которой познакомился в 2014, на съемках картины «С чего начинается Родина». В марте 2016 года Снигирь родила их общего сына, получившего имя Федор. Ирине же пришлось выйти на работу в Малый театр, чтобы прокормить всех семерых детей.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Евгений Цыганов и Юлия Снегирь.

В какой-то момент внимание прессы к многодетному отцу достигло апогея. Однажды Евгений не выдержал: когда неизвестный журналист подстерег его у выхода из роддома и заснял, как супруги сажают новорожденного в машину, Цыганов напал на него с кулаками. Юлия разняла мужчин, но снятый видеоматериал журналисту пришлось удалить. Однако фото все-таки попали в сеть.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


"Кризис нежного возраста". Евгений Цыганов покорил сердце своей студентки.

Евгений Цыганов является одним из наиболее востребованных актеров российского кинематографа. В 2016 году он участвовал в создании целых семи проектов. Это и нашумевший сериал «про первый раз» «Кризис нежного возраста», где Евгений стал преподавателем-ветеринаром, в которого влюбляется героиня Марии Поезжаевой.

Евгений Цыганов - звезда сериала "Красные горы" и др.


Евгений Цыганов на съемках "Пьяной фирмы".

Появится Цыганов и в «Пьяной фирме» – «похмельном сериале» о враче, придумавшем гениальный способ выводить людей из запоя. Известно, что вместе с Константином Хабенским он появится в полнометражном фильме ужасов «Озеро». И это – не все, а лишь самые яркие последние роли Евгения Цыганова.
1308 просмотров
Комментарии (0)