Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

Рождество в разных странах.

Автор
Опубликовано: 1573 дня назад ( 7 января 2020)
Редактировалось: 4 раза — последний 7 января 2020
+1
Голосов: 1
Рождество в разных странах.

РОЖДЕСТВО В РАЗНЫХ СТРАНАХ.
Рождество Христово празднуется во всем мире. В следующих странах празднование Рождества проходит весьма своеобразно.

ШВЕЦИЯ
В Скандинавии на Рождество стоит опасаться летающих подарков, поскольку может случиться так, что желающий остаться неизвестным, даритель, забросит сверток с подарком в дом. Данный забавный обычай носит название Julklapp. По другой традиции, Шведы выкладывают на подоконник миску пудинга, чтоб сдобрить домового Ниссе.

ИСЛАНДИЯ
Празднование Рождества в Исландии начинается со Святого Вечера и длится до 6 января. Ввиду недостатка елок, в былые времена их изготавливали из дерева и раскрашивали в зеленый цвет. В Исландии рождественские подарки приносят 13 горных гномов. Каждый день, начиная с 12 декабря в дом приходит по гному. Начиная с Рождества братья-гномы собираются в обратный путь, и один за другим покидают дом. Последний гном уходит 6 января.

ПОЛЬША
Святая Вечеря в канун Рождества в Польше называется Вигилия и начинается с появлением первой звезды на небе. В Польше по сей день сохранились многие древние традиции празднования Рождества. На праздничном столе должно быть 12 постных блюд. Кроме того, на стол ставят отдельный прибор для неожиданного гостя. Прежде, чем начать трапезу, все члены семьи обмениваются кусочками оплатка и желают друг другу здоровья и счастья.
.
ИРЛАНДИЯ
В Ирландии на Рождество дом украшают листьями падуба, гирляндами и омеловыми ветками. Многие также приобретают рождественский венок с 5 свечами. Три свечи - фиолетового цвета, одна розовая и белая, которую зажгут в Рождественскую ночь. Подарки в Рождественскую ночь приносит Father Christmas.
395 просмотров
Теги: джулия
Комментарии (0)