Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

+134 RSS-лента RSS-лента

USouth c Я.ру

Автор блога: USouth
Лапчатка и чубушник
Лапчатка и чубушник

114.JPG
Лапчатка и чубушник

113.JPG
USouth 0 218 Нет комментариев
Волны залива
Волны залива

Синие волны
Волны залива

Когти волны
USouth 0 289 Нет комментариев
Рецензия на фильм "Викинг"
Сегодня решилась на подвиг и поехала в кинотаетр, чтобы посмотреть "эпическое кино" "Викинг". Восторга от его просмотра у меня нет.

В зале нас было пятеро, четыре дамы и мужчина. Минут 15 шла реклама, рекламировали фильм про Чертанова, несколько нчвязных эпизодов и дикий вопль братка из 90-х ; "Мы из Чертаново!!!".

После чего появилась заставка и снежный лес. Пришлось состредоточиться на сюжете. Через сплошное месиво из драк и битв, . На это фоне вырисовывается 18 летних Княже Владимир( Д. Козловский- ему за 30).. Не понимаю, почему он вечно ходит с ноющим лицом, пытается вызвать положительные эмоции, у меня даже не появились. У него все выходит него выходит само собой, Войны сражаются по себе, где руководством боя, Он все страдает, переживает и берет все на себя и только в конце видем его счастливый вид.. Это князь, -воин_ руководитель государства. где удар кулаком и злобный голос, и глаза полные гнева и гордости -нету, скучно, словно это очередное продолжение "Дуплекса"-заметно после мухоморного зелья) Только тогда когда видит радостные лица купающие в воде, заметно есть лишь улыбка губами.

Остальные мужсике образы еще более непонятны, Конунг, торгующий словно на базаре. Орущий Воряжко(А.Петрннко) что и почему орет и зачем и все страдающий по Ирине... Свенадльд колоритен и весьма похож на князя и фаталист.

Женские образы Рогнеда( молодая белорусска)- до княжну не похоже, не ту поунасмешка, полулыбка Госпожи (Ты рабич) , она словно кошка, дикая и необработанная, и истеричка, чуть что-то сразу нож и язычница. Ирина другая (С.Ходченкова)-холодная, как гранит, характер не выражен,и играть нечего... Слеза с трудом выходит из глаз. (Актриса сама не понимает кого-играет)

Историчен, может для Скандинавии сойдет, но для Руси нет, Почему Киев похож на поселение скандинавов в скалах, разве все было так. Они сами в говорили, что Русь 9 века Градарика. Вокруг Новгорода уже были каменные стены, дома и княжеский терем похож на сарай. Сплошная грязь под ногами, в вроде должны быть деревянные настиллы Разве в былинах не писали , что уже были князи жили в тереме, что предполагает наличие шатровой архитектуры и также выглядели башни и стены крепости. (если она была деревянной). Где вечевая она же рыночная площадь, где дома горожан, где лавки ремесленников, где кузница, не понятно -что и как!! Почему вокруг крепости нет рва!!! И порт города, разве таким, как в фильме. мостки бли шире ведь , туда и ладьи и другие суда причалить могли.(Это же крупный перевалочный порт ) Тем более там должны быть большие склады и лестницы, а не домишки похожие на азиатские дома в прибрежной зоне океана. И еще там не многолудно...

Про одежду молчу, и внешний вид.... Особенно среди них блестели лысыми черепами жрец и жрицы язычники а их обряд, выглядел как современное факельное шествие по улицам Мюнхена в 30-х гг. 20 века и современности. И все на фоне чистых христиан, рядом с главным собором Корсуни . Те же печенеги явно срисованы с татар 13 века. или бурятское войско времен Наполеоновских войн.... Сабли в 9-м веке...... И это счастливое ныряние киевлян в воду,,,,,, На все это гордо взирает князь и его дружина, которая следит. за тем что все приняли христианство.

Не понимаю, почему сценаристы не могли хоть одним взглядом посмотреть фильмы "Русь изначальная", "Легенда об Ольге" и фильмы про Ярослава Мудрого и Даниала Галицкого и тот же Александр Невского. в конце концом сказки Пырьева, вот где эпичность, . В этом фильме народа русского не видно. а лишь, обрусевшие скандинавы(викинги) , принявшие христианство. Даже в фильме "Волкодав" все есть нить повествования... И что похожее на Русь.. а тут все в этом фильме, хотели как лучше а получилось,,,, ,

Еще достал петух,(видимо показывали символ 2017 г) , да еще ирландский волкодав, (выведен в 13 веке). Где свиньи, козы, овцы, бараны и совершенно не видно даже хвоста кошки, и ни одни кот или котенок не заметен даже в кустах.или на руках детей.

Правда фильмец на раз посмотрела и забыла... Сценаристам 1 режиссером 1, операторам 3 и художником тоже... (это мое мнение лишь мою, буду рада и другому) Вот и сказочки конец, кто прочитал тот молодец!!!
USouth 0 239 Нет комментариев
Кот и котята
Кот  и котята

Два котёнка
Кот  и котята

Спящий в траве
USouth 0 276 Нет комментариев
Подосиновик, клён
Подосиновик, клён

Узор клена
Подосиновик, клён

Подосиновик
USouth 0 228 Нет комментариев
Подсолнух и анютины глазки
Подсолнух и анютины глазки

116.JPG
Подсолнух и анютины глазки

115.JPG
USouth 0 245 Нет комментариев
Волны лета
Волны лета

Надвигается волна
Волны лета

Яркие волны
USouth 0 288 Нет комментариев
Под рассветными небесами
Под рассветными небесами

Под рассветными небесами
USouth 0 190 Нет комментариев
Разные дома
Разные дома

Зелёный дом
Разные дома

Серый дом
USouth 0 247 Нет комментариев
Со Старым Новым годом!!!
Со Старым Новым годом!!!

Со Старым Новым годом!!!
USouth 0 229 Нет комментариев